..广元市天然气公司信息网 >> 留言本
签写留言   切换到论坛模式 | 管理
置顶公告:
    广元市天然气公司留言版是我公司与广大用户密切联系的桥梁。真诚地欢迎广大用户通过在线留言的方式对我公司建设和发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将妥善处理,并及时给予答复。把公司建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
[留言搜索]

搜索:
张小芬

2018-4-21 23:07:27
何时来安气
你好,去年十月份我们天然气入户缴费5320,现在大半年过去了,还没有来安装天然气,电话打了若干个,今天推明天明天推后天,就是不来!我想请问到底好久来给我们装?为啥总不来?
版主(管理员)回复: (2018-4-23 9:49:43) 
尊敬的“张小芬”:
您好!
您反映的情况我公司已收悉,请留下联系方式,便于我们跟您联系,也可致电我公司24小时客服热线962677。
cy


2018-3-20 8:54:06
残疾人办理生活用气初装有什么优惠政策吗?
残疾人办理生活用气初装有什么优惠政策吗?需要哪些手续?
版主(管理员)回复: (2018-3-26 9:46:10) 
用户“Cy”:
您好!现就您咨询的“残疾人办理生活用气初装有什么优惠政策吗?需要哪些手续?”回复如下:
根据《广元市物价局、广元市规划和建设局、广元市民政局关于实施“两管三线”安装改造价格优惠政策的通知》(广价管〔2009〕121号)、《广元市物价局、广元市规划和建设局关于规范市天然气公司天然气入网费和入户安装费的通知》(广价管〔2006〕129号)及《广元市发展和改革委员会关于转发〈四川省发展和改革委员会关于 放开水电气工程安装及检查维修价格的通知〉的通知》(广发改〔2016〕25号)文件规定:广元市内持有《中华人民共和国残疾人证》、《低保证》和房地产权证明材料的城乡残疾人家庭,申请安装用气的,天然气入网费减半收取;安装费由施工企业参照有关工程定额计价规定据实结算。
公司供气区域内残疾人办理天然气初装,需携带《中华人民共和国残疾人证》、《低保证》和房地产权证明材料到公司营业服务大厅办理,若还有不清楚或因身体不便需上门服务的请拨打公司客户服务热线962677。
感谢您对我公司工作的理解和支持。
特此回复

广元市天然气有限责任公司
2018年3月26日
谢女士


2018-2-28 16:53:53
天然气改装
10.2.31 住宅内暗埋的燃气支管应符合下列要求: 1 暗埋部分不宜有接头,且不应有机械接头。暗埋部分宜有涂层或覆塑等防腐蚀措施。 2 暗埋的管道应与其他金属管道或部件绝缘,暗埋的柔性管道宜采用钢盖板保护。 3 暗埋管道必须在气密性试验合格后覆盖。 4 覆盖层厚度不应小于1Omm。 5 覆盖层面上应有明显标志,标明管道位置,或采取其他安全保护措施。
以上是摘抄部分文件内容,请问广元市的天然气表头是否可以改迁位置,管道是否可以吊顶暗封和是否可以暗埋,谢谢回复。
版主(管理员)回复: (2018-3-6 9:54:14) 
尊敬的谢女士:
您好!您关于“天然气改装”咨询已收悉。现回复如下:
天然气气表可以改动位置,室内管道也可以暗设(暗封和暗埋),但需要满足相关法规及标准的规定。
依据《四川省燃气管理条例》第十三条、二十九条规定,更换或迁移室内燃气设施应到我公司办理改装手续,并由我公司组织具有相应资质的设计、施工单位进行,所需费用依照有关工程计价规定确定,由用户承担。
进行设计、施工,应当严格执行《城镇燃气设计规范》(GB 50028-2006)、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》(CJJ 94-2009)等国家和行业有关标准、规范。
此复
张先生


2018-1-14 10:08:20
开户咨询
你好,我咨询哈小区生活用气开户需要些什么资料,大概需要多少费用。我是在南河,谢谢。
版主(管理员)回复: (2018-1-16 11:49:15) 
尊敬的张先生:
您好!您于2018年1月14日反映的“开户咨询”已收悉,现回复如下:
居民生活用户新装天然气,持房屋产权人有效身份证复印件在天然气公司服务厅办理申请。费用包含两部分:一是按照广价管[2006]129号文件收取入网费2000元/户;二是设计费、安装费,由您委托我公司依法组织有资质的单位负责该天然气应用工程的设计、施工,设计单位、施工单位按照国家相关规定收取设计费、安装费。具体费用由设计人员现场勘查后,以施工单位结算金额为准。(如有疑问可咨询:13541833035)
此复。
张先生


2018-1-14 10:04:37
开户咨询
你好,我房子在南河锦绣小区,我想咨询下开户需要些什么资料,谢谢。
版主(管理员)回复: (2018-1-16 11:50:14) 
尊敬的张先生:
您好!您于2018年1月14日反映的“开户咨询”已收悉,现回复如下:
居民生活用户新装天然气,持房屋产权人有效身份证复印件在天然气公司服务厅办理申请。费用包含两部分:一是按照广价管[2006]129号文件收取入网费2000元/户;二是设计费、安装费,由您委托我公司依法组织有资质的单位负责该天然气应用工程的设计、施工,设计单位、施工单位按照国家相关规定收取设计费、安装费。具体费用由设计人员现场勘查后,以施工单位结算金额为准。(如有疑问可咨询:13541833035)
此复。
签写留言   切换到论坛模式 | 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] 
(共49页) 转到页 
[留言搜索]

搜索:
设为首页  |   加入收藏  |   关于我们  |   联系我们  |   友情链接  |   信件管理  |   管理登录  

公司地址:四川省广元市利州区利州东路二段沙壕巷

幸运快乐8www.xpertified.com版权所有 BY 广元市天然气公司信息中心. 蜀ICP备06018581号

电话:0839-3310553 传真:0839-3310553 邮编:628017 E-MAIL:postmaster@gytrq.com

网站建设:广元市天然气公司信息中心

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!